3D木材彩印机

厂商 :深圳市越达宏业科技有限公司

广东 深圳
  • 主营产品:
  • 平卷一体机
  • 卷材印花机
  • 工业型喷绘机
联系电话 :13925228435
商品详细描述

3D木材彩印机


3D木材彩印机


全国免费上门安装,调试,全方位工艺,机器操作培训!

工艺,技术咨询:宋先生 13925228466 QQ:2880635133


首先是3D木材彩印机能做什么

可在平面材料上喷印任何图片,如:自己照片,平面图、3D图、4D图、浮雕图等;

可在任何平面材料上喷印图片。如:金属、玻璃、瓷砖、塑料、皮革、布料等;

免中间耗材。如:转印纸、水晶胶水、水晶胶片、高温胶布、热转印设备;

样品打样及产品批量,生产起到 了 快速出样,加工成本成倍降低的特点。


接下来客户关注的问题:

图案保质期:户外2-3年左右,室内5-8年

工艺流程:电脑输入图片--摆好材料--点击打印任务--等待成品或准备下批彩印加工材料


打印速度:我们机器是会跳白的,所以速度是根据您产品排好一个平方,然后根据您的图案的要求印出来的速度去计算的;因为不知道您的要求,所以以下的数据是满印的速度计算的:

【爱普生】     实际速度:3-11平米/小时

【柯尼卡1024】 实际速度:7-25平米/小时

【理光G5】     实际速度:10-34平米/小时

【以上数据仅供参考,根据彩印产品的实际要求为准】


耗材成本:成本也是是根据您的材料排好一个平方,根据您的图案印出来多少墨水,这样算的,我这边没办法给您一个根据您产品图片的印出来的成本,下面是根据全彩满印的成本计算的:

我们墨水批发价是500/1公升,1公升印100平方,算上最大损耗10平方,还有90个平方500÷90=5.55555~~~~(一个平方成本);

涂层100/1公升,1公升喷30-45个平方,100÷30=3.3元/1平方;就得出下面的结果;

【满印】:5-6元/平米 (UV墨水)

【满印】:5-8元/平米 (UV墨水+白色墨水)

【满印】:5-11元/平米 (UV墨水+白墨+涂层)

【以上数据仅供参考,实际成本根据您图案的要求为准】


打印效果:我们可以免费提供一些材料打印好,然后把样板邮寄给你们。

第一:你们看到实物效果,证明这机器的确可以做到这样的效果;

第二:你们也可以测试一下看能不能达到要求。

(注明:由于每天寄样的客户比较多,我这边一个月的工资也就两、三千,所以快递费希望老板您那边支持下)寄样可联系宋先生:13925228466  企业QQ2880635133


这是我们其中一款的技术参数:

设备型号           YD2512-KD

实喷尺寸           2500×1250mm

介质厚度           最厚100mm

喷头型号           KM1024(14pl)

喷头数量           单排4、5、6、7、8

速度    高速模式           31㎡/h
        工作模式           23.8㎡/h
        高精模式           18.4㎡/h

颜色配置           C、M、Y、K、Lc、Lm、W、V可选

墨水类型           进口原装UV墨水

RIP软件            photoprint

色彩控制           国际标准ICC

UV固化系统         085汞灯固化,能量3-4级可调/led UV灯(可选)

数据接口           高速USB

供电要求           单相AC220V/3000W;50/60HZ

环境要求           温度20℃-28℃,室内湿度40%-60%

设备尺寸           4700×2000×1300(mm)

设备净重           1300KG


3D木材彩印机= 丝印机+移印机+烫画机+加水转印机+网印设备+热转印机械+喷印


3D木材彩印机的优点:

1、适用于任意材质,兼容面极其广泛。

2、无须制版,印刷快捷且成本低廉,可用各种输出软件,支持各种文件格式。

3、配有专业色彩管理软件,可随时随地改色,无需支付额外费用。

4、一步完成,即印即取,满足快捷出样出成品的需求。

5、单价起印大批量可配套模板印刷,省时省力。

6、全彩图像,一次完成,渐进色完全达到照片质量效果,定位精确,废品率为零。

7、只需30分钟,即可掌握,制作精品,无需专业技能。

8、电脑操作,无人员依赖,升级空间大。


若你有时间上的不便,可以把样品邮寄到我公司,我们提供免费打样!有疑问请致电
(全球)技术人员上门安装 调试,包你学会!!

3D木材彩印机

热线咨询: 宋经理 :13925228466

咨询--Q-Q:  2880635133(空间有图片-加下看看吧)

祝:各位客户们选购设备愉快!能够买到一台适合自己的机器!









 

耗材成本 我们墨水批发价是500/1公升,1公升印100平方,算上最大损耗10平方,还有90个平方500÷90=5.55555~~~~(一个平方成本);

涂层100/1公升,1公升喷30-45个平方,100÷30=3.3元/1平方;就得出下面的结果;

满印:5-6元/平米 (UV墨水)

满印:5-8元/平米 (UV墨水+白色墨水)

满印:5-11元/平米 (UV墨水+白墨+涂层)

【以上数据仅供参考,实际成本根据您图案的要求为准】






YD-2512-RD 理光UV平板喷绘机

相关产品推荐