厂商 :深圳市越达宏业科技有限公司
广东 深圳- 主营产品:
- 平卷一体机
- 卷材印花机
- 工业型喷绘机
PP材质彩印机
全国免费上门安装,调试,全方位工艺,机器操作培训!
工艺,技术咨询:宋先生 13925228466 QQ:2880635133
首先是PP材质彩印机能做什么
可在平面材料上喷印任何图片,如:自己照片,平面图、3D图、4D图、浮雕图等;
可在任何平面材料上喷印图片。如:金属、玻璃、瓷砖、塑料、皮革、布料等;
免中间耗材。如:转印纸、水晶胶水、水晶胶片、高温胶布、热转印设备;
样品打样及产品批量,生产起到 了 快速出样,加工成本成倍降低的特点。
接下来客户关注的问题:
图案保质期:户外2-3年左右,室内5-8年
工艺流程:电脑输入图片--摆好材料--点击打印任务--等待成品或准备下批彩印加工材料
打印速度:我们机器是会跳白的,所以速度是根据您产品排好一个平方,然后根据您的图案的要求印出来的速度去计算的;因为不知道您的要求,所以以下的数据是满印的速度计算的:
【爱普生】 实际速度:3-11平米/小时
【柯尼卡1024】 实际速度:7-25平米/小时
【理光G5】 实际速度:10-34平米/小时
【以上数据仅供参考,根据彩印产品的实际要求为准】
耗材成本:成本也是是根据您的材料排好一个平方,根据您的图案印出来多少墨水,这样算的,我这边没办法给您一个根据您产品图片的印出来的成本,下面是根据全彩满印的成本计算的:
我们墨水批发价是500/1公升,1公升印100平方,算上最大损耗10平方,还有90个平方500÷90=5.55555~~~~(一个平方成本);
涂层100/1公升,1公升喷30-45个平方,100÷30=3.3元/1平方;就得出下面的结果;
【满印】:5-6元/平米 (UV墨水)
【满印】:5-8元/平米 (UV墨水+白色墨水)
【满印】:5-11元/平米 (UV墨水+白墨+涂层)
【以上数据仅供参考,实际成本根据您图案的要求为准】
打印效果:我们可以免费提供一些材料打印好,然后把样板邮寄给你们。
第一:你们看到实物效果,证明这机器的确可以做到这样的效果;
第二:你们也可以测试一下看能不能达到要求。
(注明:由于每天寄样的客户比较多,我这边一个月的工资也就两、三千,所以快递费希望老板您那边支持下)寄样可联系宋先生:13925228466 企业QQ2880635133
这是我们其中一款的技术参数:
设备型号 YD2512-KD
实喷尺寸 2500×1250mm
介质厚度 最厚100mm
喷头型号 KM1024(14pl)
喷头数量 单排4、5、6、7、8
速度 高速模式 31㎡/h
工作模式 23.8㎡/h
高精模式 18.4㎡/h
颜色配置 C、M、Y、K、Lc、Lm、W、V可选
墨水类型 进口原装UV墨水
RIP软件 photoprint
色彩控制 国际标准ICC
UV固化系统 085汞灯固化,能量3-4级可调/led UV灯(可选)
数据接口 高速USB
供电要求 单相AC220V/3000W;50/60HZ
环境要求 温度20℃-28℃,室内湿度40%-60%
设备尺寸 4700×2000×1300(mm)
设备净重 1300KG
PP材质彩印机整体内容:
------PP材质彩印机图案:
可以直接把你选择好的图案喷印在金属上边.图案可以来自各个地方.可以是自己拍的.网络上下的.等等..只要你的图案能放在电脑上边.我们的机器就可以做出来.
------PP材质彩印机成本:
打印的成本也是非常的底.因为在金属上打印的耗材也就是涂层与墨水.每平米涂层与墨水合起来一共也不到6元的成本.相信6元钱做出来的效果.相信除能做到.别的工艺想做出来是非常的不可能的.所以我们的市场也是非常的有利润.
------PP材质彩印机型号:
爱普生:YD-6090.YD-1510.YD-1325.YD-2513.YD-1825.YD-2518.YD-1830.
柯尼卡:YD-1812.YD-2513.YD-3216.
PP材质彩印机具有以下的特点:
其一打印材质广泛,可以在34CM厚的任何材料的平面(凹凸落差不超过5mm)表面实现高精度图像输出,色彩艳丽,效果逼真。
其二:可以在金属上打印的机器无需制版:对手工技术、制作经验的依赖程度降到最低。无需排版,嗮板,出菲林,制板,金属推拉移门打印只要在电脑软件作出的任意图像,可以完美输出,同时也解决传统印刷的方式不能实现的渐变色和过渡色制作。产品打印机图像制作操作简单,可立印即取。成本低廉,把图像的生产、制作工序等成本降到最低。适合各种生产企业规模化产量。
其三,可以在金属上打印的机器性能稳定:适合工艺礼品行业,木制品加工行业做为新型设备的应用。
其四.可以在金属上打印的机器精度高,该机分辨率高达5760dpi,是国内精度最高,速度最快的一款设备。打印定位误差几乎为零。
PP材质彩印机
欢迎商家前来洽商!
想更深入了解请咨询: 宋经理 :13925228466
咨询--Q-Q: 2880635133(空间有图片-加下看看吧)
厂家地址:深圳市龙岗区爱联宝荷路岗贝工业区科技园3栋
耗材成本: 我们墨水批发价是500/1公升,1公升印100平方,算上最大损耗10平方,还有90个平方500÷90=5.55555~~~~(一个平方成本);
涂层100/1公升,1公升喷30-45个平方,100÷30=3.3元/1平方;就得出下面的结果;
满印:5-6元/平米 (UV墨水)
满印:5-8元/平米 (UV墨水+白色墨水)
满印:5-11元/平米 (UV墨水+白墨+涂层)
【以上数据仅供参考,实际成本根据您图案的要求为准】
YD-2512-RD 理光UV平板喷绘机