厂商 :邯郸孙大妈小吃培训学校
- 主营产品:
联系电话 :13932072582
商品详细描述
很多人都知道一碗热干面,3元是行情价,3.5元、4元也不少;一碗面的毛利是原料成本的两三倍,然而细心的市民算账后惊叹:而面馆老板却疾呼挣钱不易。一碗面,到底能赚多少钱?一碗热干面至少对半赚, 小编花1.8元买了一斤水面,随后采购了2元的葱、7元一斤磨好的芝麻酱,安阳热干面培训,辣萝卜、酱油、辣椒等各种配料。回家将面煮好,并用油“胆”过之后分三碗装,并洒上作料。据初步估算,用掉的芝麻酱不到一两,辣萝卜、葱、酱油、盐、辣椒等作料成本不超过2元。按三碗面主料1.8元,辅料2元算,每碗的成本不到 1.4元。考虑到碗筷、卤水、微量炸酱成本等,每碗普通热干面的成本最多在1.5元左右。
热干面培训详情:一、特色,热干面对面条是很讲究的,要求不黏糊、有劲道,芝麻香味浓郁,十分诱人。二、学习内容:学习浓香芝麻酱的制作;杂酱的制作方法;面条的挑选;辣椒酱的制作;拌面调料的制作烫面;等等全套技术。三、学习程序:学员从报名学习开始,正宗热干面培训,首先师傅教学员从制作芝麻酱制作,学习怎么制作辣椒酱,学习拌面调料的做法,挑选什么样的面条适合做热干面,学员从头至尾自己操作整个程序,直到学会为止。四:设备和原料我们会把相关的设备和原料的购买途径,都教给学员,热干面培训去哪,学员可以自己在市场上购买。五:技术支持学成结业之后,在做生意的过程中,遇到什么技术问题,可以随时联系我们,尽力解决。
安阳热干面培训学校(图),热干面培训去哪,安阳热干面培训由邯郸孙大妈小吃培训学校提供。行路致远,砥砺前行。邯郸孙大妈小吃培训学校(www.sdm123.com)致力成为与您共赢、共生、共同前行的战略伙伴,更矢志成为教育、培训较具影响力的企业,与您一起飞跃,共同成功!
标签:
相关产品推荐