普兰店市花池砖机

厂商 :天津市展丰液压机械制造有限公司

天津 天津
  • 主营产品:
  • 空心砌块砖机
  • 砖机配件
  • 砖机模具
联系电话 :13516185842
商品详细描述
供应普兰店市花池砖机,普兰店市花池砖机砖机出口

JF-QT5-20B型多功能震压式墙地砖生产线:


JF-QT5-20B型多功能震压式墙地砖成型机

 

 

JF-QT5-20B:适合打地砖(面包砖、荷兰砖) 整机 166600

序号

部件名称

单位

数量

单价(元)

合计(元)

备注

1

JF-QT5-20B主机

(主机、料车、

泵站)

1

100000

100000

 

2

面料机 出砖送板机

1

19800

19800

3

输送带(7米)

1

7800

7800

4

500双轴搅拌机

1

39000

39000

(一)适用砖型和产量:

制品规格(长**高)mm

成型块数

生产周期

每小时产量

标  砖 240*115*53mm)

32

20/

5760

空心砖 390*190*190mm

5

20/

750

多孔砖 240*115*90mm

16

20/

2880

面包砖 100*200*60mm

20

20/

3600

(二)主要技术参数:

序号

项目

参数

1

激震力

78KN

2

震动频率

5000/

3

震幅

15mm 

4

噪音

85db

5

震动时间

6/

 6

外形尺寸

4300*2100*2500mm

7

装机容量

24.2KW

8

整机重量

6

9

最大压力

10

10

托板尺寸

1150*570*20mm

11

操作人数

8

12

用地面积

5000m2

 

 

(三)设备特点介绍

1.该机型电控系统较(A)型增加PLC控制系统,使得该机型自动完成布料、压制过程中的计时、计量控制,充分保证制品厚度、密度均匀,同时缩短成型周期,使得产量大幅度提高。

2.结合建丰公司独立开发的《振动与液压原理》设计而成的液压系统使得部分油缸运转流畅、稳定、速度、提高成型周期缩短。

3.独特散热技术,使得设备运砖更加稳定。

4.强制式模具同步结构,确保制品厚度一致,托模平稳成品率高。

5.料车行走系统增加轨道与行车稳定器装置,使得料车行走稳定,减少设备漏料,从而减少清理所花费的工时及不必要的材料浪费

6.专利加长型导套,镍铬合金制成的滑套,平面硬度、光洁度高的导柱使得模具起平稳,减少因模具起落不平而造成的模具设备使用寿命缩短,降低制品误差。

7.布料采用往复拨叉式布料机方式,下料快而均匀,提高成型效率,保证制品密度均匀稳 定,独特设计的接头,使得布料齿、轴的更换更加简便,降低设备维护所需要的时间。

 

先计算一方料出这种砖出多少块:计算公式0.75÷砖的体积(长*宽*高)=块数   以5-20B打面包砖(100*200*60)为例 0.75÷0.1÷0.2÷0.06=625块


再算一袋水泥多少钱:一般都会说一吨水泥多少钱,一吨水泥是20袋,用一吨水泥的价格÷20袋=一袋水泥的价格。打地砖一般是一方料3袋水泥,成本就是20元*3袋=0.096元
(一般一方料用几袋水泥我们比较熟悉:墙砖空心砖机是2.5袋水泥,地砖是3袋水泥 )
 ①我们用一袋水泥的价格*一方料需要的水泥袋数÷一方料生产的砖块数=一块砖用水泥的成本。以5-20B打面包砖为例,成本就是20元*3袋=0.096元/块
 ②其他的料(石粉,沙子等)一方多少钱是固定的。比如做面包砖是石粉+水泥的,石粉是40块钱一方,成本里要用40÷一方料出的块数=配料的成本  40元÷625=0.064元/块
 ③人工费  看选什么机型,每个机型人员用量不太一样。再问好当地人工多少钱。比如东北是150块钱一天,5-20B用5-7个人。我们就按7个人算,150*7=1050元/天,一天生产的砖数=单板出的块数*60/成型周期*60分钟*10小时。以5-20B打面包砖(100*200*60)的为例.每板出20块,每分钟出60块,每天出60*60*10=36000块。单块砖的人工成本就是 1050÷36000=0.0292元(算3分钱)
④其他费用(电费,设备磨损费)再每块砖+1分钱
合计就是0.096+0.064+0.0292+0.01=0.1992元 大约就是2毛钱一块。一平米就是50块,成本就是10元一平米。


天津市建丰液压机械制造有限责任公司

地址:天津市蓟县开发区立交桥西50米路南。102国道86公里处。

联系人:衡士建先生  

 

 

 

 

相关产品推荐